Четверг, 07 марта 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу «Приему-2024»

Согласно плану профориентационной работы Каспийского филиала ДГТУ директор филиала Н.К. Санаев и зав. кафедрой  конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и материаловедения, профессор Махмудов К.Д. 20.02.2024 г. встретились с учениками 9-х классов лицея №8 города Каспийска. Встретили гостей директор лицея Абдуллаев Р.М. и завуч Семенова Е.А.  Профориентационной работой было охвачено три класса.

При встрече с выпускниками сотрудники филиала рассказали об образовательной и социально-воспитательной работе Каспийского филиала ДГТУ.  Довели до них информацию о правилах приёма выпускников лицея на специальности СПО, рассазали о востребованности специалистов, которых готовят в филиале.

Каспийский филиал готовит специалистов по таких специальностям как:  12.02.17 -монтаж, техобслуживание, ремонт и эксплуатация промышленного оборудования и 09.02.07- информационные системы и программирование.

При беседе со школьниками сотрудники кафедры КТОМПиМ также говорили о деятельности кафедры, об открывающихся перспективах работы и трудоустройстве выпускников ДГТУ. В ДГТУ функционируют различные кружки, в том числе спортивные, художественные и другие, где студенты, наряду с учебой, могут реализовать и развивать свои творческие способности», – отметил профессор кафедры КТОМПиМ Махмудов К.Д.  Он подробно рассказал о направлениях подготовки среднего профессионального образования, бакалавров, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников, рассказал о возможностях трудоустройства на предприятиях строительства. Выступивший директор филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Каспийске Н.К. Санаев отметил  возможность дальнейшего продолжения учёбы выпускников факультета СПО в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет. Сотрудники кафедры пожелали успехов выпускникам школы при сдаче выпускных экзаменов.

Школьники задавали много вопросов по существу и в заключение встречи поблагодарили руководство филиала Дагестанского государственного технического университета в г. Каспийске за содержательную беседу и информацию о вузе.