Суббота, 04 мая 2024 г.
Неделя науки-2024. Заседание секции «Компьютерное моделирование, автоматизация процессов управления в технических системах и программное обеспечение вычислительных систем и сетей. Информационная безопасность»

В рамках 45 итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ «Неделя науки-2024» на факультете компьютерных технологий и энергетики  прошло секционное заседание по направлению «Компьютерное моделирование, автоматизация процессов управления в технических системах и программное обеспечение вычислительных систем и сетей. Информационная безопасность».

На открытии секционного заседания конференции, в которой приняли участие  научно-педагогические работники, студенты, магистранты и аспиранты, с приветственным словом выступила председатель секции, к.ф-м.н., доцент Исабекова Тамила Илахидиновна, отметившая, что  основной целью конференции является апробация научных результатов профессорско-преподавательского состава, проводимых в рамках грантов хоздоговорных и инициативных НИР университета, диссертационных работ аспирантов,  соискателей, а также научно-исследовательских работ обучающихся.

На заседании секции были заслушаны доклады, которые были посвящены современным направлениям в области моделирования, вычислительной техники, программирования, связанные с решением математических уравнений, машинному обучению и современным тенденциям в области искусственного интеллекта.

Прослушанные доклады отличались содержательностью, сопровождались презентациями, насыщенными рисунками, графиками, таблицами, что подчёркивало хорошую подготовленность выступавших. Активное участие в работе секции приняли студенты, представившие интересные доклады, лучшие из которых, будут представлены в отчете секции для награждения.

Во время работы конференции участники дискутировали, обменивались мнениями, задавали вопросы.

По окончании работы секции организаторы поблагодарили всех присутствующих за активное участие в работе конференции, отметив высокий научный уровень большинства докладов.