Воскресенье, 21 апреля 2024 г.
Неделя науки - 2024. Заседание секции «Особенности современного этапа развития социально-гуманитарных наук»

В соответствии с планом проведения 45 итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ «Неделя науки -2024» 17-18 апреля  на технологическом факультете прошло заседание подсекции 1, секции «Особенности современного этапа развития социально-гуманитарных наук».

Открыл и вел заседание руководитель подсекции, д.ф.н., профессор Абдулкадыров Ю.Н. На заседаниях подсекции присутствовали зам. руководителя подсекции, заведующий кафедрой истории Отечества, к.и.н., доцент Шамхалов Ш.Ш., секретарь к.ф.н., доцент Нурилова А.З.

На заседании  было заслушано 27 докладов, в том числе 10 докладов преподавателей, 1 доклад аспиранта и 16 докладов студентов.

Необходимо подчеркнуть, что тематика выступлений была очень актуальной. Большинство докладов были очень яркими и интересными, что инициировало многочисленные острые дискуссии среди участников.

В целом заседание подсекции прошло на высоком организационном уровне.