Понедельник, 22 апреля 2024 г.
Неделя науки-2024. Заседание секции «Полупроводниковые термоэлектрические преобразователи, электроника и микропроцессорные технологии, энергетика»

В рамках 45 итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ «Неделя науки-2024» на кафедре теоретической и общей электротехники  (ТиОЭ) факультета компьютерных технологий и энергетики прошло секционное заседание по направлению «Полупроводниковые термоэлектрические преобразователи, электроника и микропроцессорные технологии, энергетика».

На открытии секционного заседания конференции, в которой приняли участие  научно-педагогические работники, студенты, магистранты и аспиранты, с приветственным словом выступила заведующая кафедрой ТиОЭ Мадина Абдулаевна Хазамова, отметившая, что  основной целью конференции является апробация научных результатов профессорско-преподавательского состава, проводимых в рамках грантов хоздоговорных и инициативных НИР университета, диссертационных работ аспирантов, соискателей, а также научно-исследовательских работ обучающихся.

Современные проблемы электроэнергетики, перспективы развития термоэлектрического приборостроения, вопросы использования новых материалов в различных отраслях, а также актуальные вопросы электроники и микропроцессорной техники были затронуты в заслушанных на секции докладах  преподавателей, студентов, аспирантов и магистрантов.

Прослушанные доклады отличались содержательностью, сопровождались презентациями, насыщенными рисунками, графиками, таблицами, что подчёркивало хорошую подготовленность выступавших. Активное участие в работе секции приняли студенты, представившие интересные доклады.

Во время работы конференции участники дискутировали, обменивались мнениями, задавали вопросы.

По окончании работы секции организаторы поблагодарили всех присутствующих за активное участие в работе конференции, отметив высокий научный уровень большинства докладов.