Четверг, 18 апреля 2024 г.
Неделя открытых дверей пройдет в ДГТУ

С 23 по 27 апреля 2024 в ДГТУ пройдет Неделя открытых дверей для выпускников образовательных учреждений РД.

23.04.2024 г.Встреча с выпускниками СОШ г.Махачкалы и г.Каспийска.  В программе мероприятия: презентация разработок сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ, выступления руководства университета, представителей министерств и ведомств, концертная программа, ознакомление учащихся СОШ с факультетами, учебным процессом и лабораториями университета, экскурсия по  студенческому городку университета.

24.04.2024 г. Встреча с представителями специальных учреждений РД для слабовидящих. В программе мероприятия: презентация разработок сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ, круглый стол на тему: «Интеграция инклюзии в современном обществе. Проблемы и пути решения».

25.04.2024 г. Встреча с выпускниками учреждений СПО г. Махачкалы и г.Каспийска: презентация разработок сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ, выступления руководства университета, представителей министерств и ведомств, концертная программа, ознакомление учащихся СПО с факультетами, учебным процессом и лабораториями университета, экскурсия по  студенческому городку университета.

26.04.2024г. Встреча с выпускниками СОШ, Центров развития одаренных детей, научных кружков г.Махачкалы и г.Каспийска. В программе мероприятия: лекции ведущих ученых ДГТУ, мастер-класс по робототехнике и 3D-моделированию, брейн-ринг «Наука рядом».

27.04.2024г. Турнир по мини-футболу на Кубок ректора ДГТУ среди команд СОШ и СПО г.Махачкалы и г.Каспийска.

Мероприятия пройдут по адресу: г.Махачкала, пр. Имама Шамиля, 70, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» (учебно-лабораторный комплекс №2).