Понедельник, 17 октября 2022 г.
Объявлен республиканский конкурс молодых ученых на звание «Лучший молодой ученый 2022 года»

В целях выявления молодых исследователей, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью, повышения активности научных школ и развития их вклада в социально-экономическое развитие Республики Дагестан с 17 октября 2022 г. по 30 ноября 2022 г. Министерство образования и науки Республики Дагестан проводит республиканский конкурс молодых ученых на звание «Лучший молодой ученый 2022 года».

Целью конкурса является поощрение молодых исследователей за активное участие в научно-исследовательской деятельности, вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан.

Конкурс проводится по следующим научным направлениям: естественные науки; гуманитарные науки; общественные науки; технические науки; медицинские науки; сельскохозяйственные науки; социальные и гуманитарные науки.

В каждом направлении представлены номинации:

- молодой доктор наук (в возрасте до 40 лет);

- молодой кандидат наук (в возрасте до 35 лет);

- молодой аспирант (в возрасте до 30 лет).

Победители в каждом научном направлении будут награждены дипломами и денежным вознаграждением в размере 100 тыс. рублей.

Требования к оформлению документов для участия в конкурсе представлены на сайте: https://docs.cntd.ru/document/578191768/titles/IOII31

Пакет документов для участия в конкурсе принимается по адресу: Махачкала, ул. Даниялова, 32, каб. № 29, в срок до 05 ноября 2022 года.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе: Нагиева Мальвина Ферудиновна, тел.: 8(8722) 67-58-96.

Просьба ко всем участникам конкурса представить в Отдел научных исследований ДГТУ (Тел. 62-39-64; E-mail: [email protected]) следующую информацию:

1. ФИО участника, с указанием должности, курса, факультета и контактных данных.

2. Направление и тему проекта.