Вторник, 09 апреля 2024 г.
Олимпиада по химии среди школьников была проведена в ДГТУ

На технологическом факультете ДГТУ ежегодно проводится олимпиада по химии среди школьников 10-11 классов г. Махачкалы. 6 апреля  2024 г. в лекционном зале кафедры химии была проведена  олимпиада, где присутствовали школьники СОШ №15, 13, 17, 39, РМЛ, СОШ №6 г. Каспийска и учащиеся медицинского колледжа ДГМУ.  Участников в количестве 30 человек приветствовали заведующий кафедрой химии, профессор Гасан Абакаров, декан факультета Фаина Азимова и ведущие преподаватели кафедры, которые пожелали всем участникам олимпиады успешной работы.

Проведение олимпиады преследует цель проверки знаний по химии учеников школ и готовность учащихся  к сдаче ЕГЭ. Были  приглашены учителя и родители. В качестве заданий для олимпиады были выбраны задачи ЕГЭ повышенной трудности.  По результатам олимпиады комиссия, созданная на кафедре химии, оценила ответы следующим образом:

1 место - Чичварина Кристина Алексеевна – ГБОУ РД РМЛ ДОД

2 место – Магомедова Нэлли Магомедовна – Гимназия №13

Алиева Асият Мурадовна – Гимназия №17

3 место - Хидирильясова Марина Рамазановна – СОШ №15, Гаджиева Зада Алигалбацовна – Медколледж ДГМУ.

Победителям и призерам будут вручены дипломы и сертификаты. После завершения олимпиады была проведена беседа со школьниками на тему профориентации, также были розданы буклеты с информацией о реализуемых направлениях в ДГТУ.