Понедельник, 19 сентября 2022 г.
Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА» приглашает к участию

Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА» является площадкой дополнительного неформального образования для студентов и молодежи в возрасте от 16 до 35 лет. Реализуется дважды в год (весной и осенью) с 2013 года. Осенью 2022 года Проект состоится 16-й раз в Московской области.
Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА» пройдет с 4 по 8 октября 2022 года.
«Территория УСПЕХА» – это образовательная площадка для активистов органов студенческого самоуправления (далее – ССУ), внеучебной деятельности образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, согласно ведущим направлениям молодежной политики Российской Федерации.
Задачами проекта являются:
- развитие лидерского и управленческого потенциала участников;
- приобретение участниками конкретных знаний, умений и навыков в области управленческой, проектной, информационной, организационной и правовой деятельности в студенческих и молодежных объединениях;
- создание условий для содержательного общения и обмена опытом между участниками;
- совершенствование у участников знаний по направлениям образовательной программы;
- развитие творчества, досуга и позитивной занятости молодежи.
Участниками Проекта являются:
- студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных
образовательных организаций;
- руководители и лидеры социальных, образовательных, культурных и иных молодежных сообществ, и проектов, действующих на базе образовательных организаций;
- руководители и лидеры тренинговых сообществ и проектов дополнительного образования;
- руководители и активисты студенческих и молодежных клубов;
- руководители и лидеры творческих объединений;
- руководители и активисты институтов тьюторства, наставничества и кураторства;
- представители организационных комитетов форумов, семинаров, выездных школ и лагерей актива;
- лидеры и активисты сообществ по подготовке кадров студенческого актива;
- актив студенческих и молодежных профильных советов, профессиональных союзов;
- сотрудники проектных офисов и студенты, которые являются руководителями проектов.