Воскресенье, 26 мая 2024 г.
Представители ДГТУ на просмотре фильма "Командир"

24 мая в концертном зале Дома Дружбы состоялся показ художественного фильма "Командир". Мероприятие посетили  сотрудники, преподаватели и студенты университета.

Фильм рассказывает историю Геннадия Зайцева, легендарного руководителя подразделения специального назначения КГБ СССР группы "Альфа". Под его руководством "Альфа" стала одним из самых элитных спецподразделений в мире, известным своими смелыми операциями и невероятной эффективностью.

"Командир" не просто восхваляет подвиги "Альфы", но и предлагает глубокий взгляд на жизнь и лидерские качества Зайцева. Зрители становятся свидетелями сложных и опасных операций, в которых каждый шаг может иметь решающее значение.Но помимо действия "Командир" также исследует человеческую сторону этих элитных бойцов.

"Он умел находить общий язык со своими людьми, понимая их сильные и слабые стороны. Под его руководством "Альфа" стала не просто отрядом, а сплоченной семьей, готовой на все ради друг друга", - поделился впечатлениями студент факультета информационных систем в экономике и управлении Асали Агарзаев.

Мероприятие стало для студентов ДГТУ не только культурным, но и патриотическим. Оно напомнило им о важности любви к Родине, верности долгу и готовности к самопожертвованию во имя мира и безопасности, как это было показано в художественном фильме "Командир".