Понедельник, 06 мая 2024 г.
Представители ДГТУ приняли участие в учебно-методической сессии «Наши ценности»

Организаторами мероприятия выступили Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия терроризма и профилактики экстремизма Дагестанского государственного университета совместно с Центром сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Пятигорского государственного университета.

ДГТУ на площадке представляли проректор по воспитательной и социальной работе Румина Ашуралиева и заместители деканов по воспитательной работе.

В рамках сессии прошло обсуждение вопросов, связанных с формированием традиционных российских духовно-нравственных ценностей, укреплением межнациональных и межконфессиональных отношений в обществе, противодействием деструктивному контенту в информационном пространстве, а также состоялся обмен лучшими практиками реализации мероприятий профилактического характера со студенческой молодежью.

Мероприятие нацелено на популяризацию российских традиционных духовно-нравственных ценностей, являющихся на сегодняшний день ключевым инструментом в профилактике экстремизма и противодействии идеологии терроризма и новых вызовов и угроз в виде неонацизма.