Четверг, 23 июня 2022 г.
Прими участие в международном форуме "Победный май 1945 года"

День Победы - наш всенародный праздник, особенный для каждого человека.

Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи. Наш долг - сохранить в наших сердцах память о героях, их мужестве, верности долгу и любви к Родине.

Опорный вуз и профсоюзные организации Донского государственного технического университета проводят международный форум «Победный май 1945 года», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия будет опубликован в научно-электронной библиотеке ELIBRARY.RU сборник статей «Победный май 1945 года», а также статьи в рецензируемом научном журнале (ВАК) «Инженерный вестник Дона».

В состав сборника войдут секции по следующим направлениям:

– гуманитарные науки (история, философия, социология, культурология, лингвистика);

– архитектура;

– техники и технологии строительства;

– экономика.

Также будет проведен фотоконкурс по следующим номинациям: «Лица Победы», «Навечно в памяти народной» и «Духовно-патриотическое воспитание молодежи».

Формат мероприятия очно-заочный.

Заявки на участие принимаются до 30 июня 2022 года. В этот же период предоставляются статьи или фотоработы.

Всю дополнительную информацию и требования к публикациям вы можете узнать, перейдя по ссылке: https://donstu.ru/events/afishi/mezhdunarodny-forum-pobednyy-may-1945-goda/

Форум проходит при поддержке Правительства, Законодательного собрания и Общественной палаты Ростовской области, администрации г. Ростова-на-Дону, региональной организации «Единая Россия», КСП ППО работников вузов Общероссийского профсоюза образования и Ростовской областной организации профсоюза.