Четверг, 30 мая 2024 г.
Экскурсия по строительному объекту для студентов-архитекторов

Воспитательная работа архитектурно-строительного факультета направлена на формирование и развитие сознания и самосознания нового поколения образованных, воспитанных людей, которое помогает формированию нравственной позиции и её закреплению в поведении, как будущего специалиста в отрасли строительства, как взаимосвязанная цепь развивающих воспитательных ситуаций, каждая из которых строится с учетом результатов предыдущих и практических навыков.

Перед строительным образованием стоит ряд задач, в числе которых подготовка кадров, обладающих уникальными квалификациями профессий будущего, воспитанных в духе патриотизма.

Так как существует объективная необходимость повышения качества профессионального образования и профессионального воспитания студентов, в соответствии с планом воспитательной работы кафедры технология и организация строительного производства, был организован выезд на строительный объект студентов направления «Промышленное и гражданское строительство». Мероприятие было организовано ст. преподавателем  Пазилат Мусаевой в целях ознакомления и изучения студентами технологии строительного производства, а также для стимулирования их познания в науке строительства и стремлении к углубленному изучению дисциплины.

Выезд был организован на объект строительства в г. Каспийск МКР №10 ООО «Эталон - строй», который возводит там современный 7-ми корпусный 13-этажный многоквартирный дом.

Прораб Ашурбег Маммаев, провел экскурсию по строительному объекту, рассказал студентам о технологии устройства опалубок, об используемых конструктивных элементах при возведении здания, а также применяемых на строительной площадке для введения строительно-монтажных работ машинах и их технических характеристиках.

Студентам дали возможность поработать с инженерным оборудованием  «Нивелир».

Они задавали многочисленные вопросы по технологии возведения строящегося здания и используемым строительным материалам.