Четверг, 25 апреля 2024 г.
Конкурс «Лучшая комната общежития - 2024»

24 апреля в Дагестанском государственном техническом университете прошел конкурс "Лучшая комната общежития - 2024" среди студентов университета.

Организаторами конкурса выступила Первичная Профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ в лице председателя жилищно-бытовой комиссии, Алиевой Бики.

Лучшая комната общежития - ежегодный конкурс, направленный на привлечение обучающихся к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитиях; проведение целенаправленной работы по активизации воспитательной работы в общежитиях; повышение эффективности работы студенческих советов в общежитиях; на систематизацию организационных мер по поддержанию порядка и правил проживания; координацию взаимодействия администрации ФГБОУ ВО «ДГТУ» и студенческих советов общежитий.

Для определения победителя была создана конкурсная комиссия, в которую вошли проректор по воспитательной и социальной работе Ашуралиева Румина Касумовна, проректор по экономике и административной работе Алибеков Митхат Султанмахмудович и председатель ППО РиС ДГТУ Джамалавов Сиражутдин Мамаевич.

Комиссия при оценивании руководствовалась такими критериями, как: чистота комнаты; чистота секции (блока); отсутствие задолженностей по оплате; соблюдение правил проживания в общежитии; сохранность имущества общежития; соблюдение графика дежурства; озеленение комнаты; пожарная безопасность; участие жильцов в культурно-массовых, спортивных, трудовых и общественно-полезных мероприятиях.

«Поддержание чистоты и порядка является одной из важнейших задач проживающих. Неубранная комната не только выглядит неприятно, но и может стать источником плохого настроения», - отметил председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.

По итогам конкурса:

Лучшей комнатой женского общежития №2 стала комната №204, закреплённая за студенткой ФИСвЭиУ Багандовой Таибат и студенткой АСФ Аушевой Лейлой.

Лучшей комнатой мужского общежития №1 стала комната №323, закреплённая за студентом ФМП Утциевым Багатыром и студентом ФКТиЭ.

Лучшей комнатой мужского общежития №4 стала комната №402, закреплённая за студентами АСФ Девлетмурзаевым Даниялом и Мурзаевым Магомедом, а также студентом ФИСвЭиУ Пайзуллаевым Магомедрасулом.