Понедельник, 01 апреля 2024 г.
В ДГТУ прошел внутривузовский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2024»

30 марта в Дагестанском государственном техническом университете прошёл внутривузовский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2024».
Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ при поддержке аппарата Республиканского комитета, Профсоюза народного образования и науки РФ.
«Студенческий лидер» – это соревнование самых активных, профессиональных, творческих и перспективных студенческих профсоюзных лидеров.
Целью конкурса является выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодёжи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодёжной политики в студенческой среде, активизация работы студенческих и объединённых первичных профсоюзных организаций учебных заведений по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в профсоюзе, развитие инновационных форм работы студенческих и объединённых первичных профсоюзных организаций.
Программа включала в себя конкурсные задания, которые представляли собой 6 непростых профессиональных испытаний для участников: «Автопортрет»; «2к1»; «Правовое ориентирование»; «Управленческий поединок»; «Блиц-опрос» и «Проф-тест».
В состав оценочного жюри конкурса вошли: председатель ППО работников и студентов ДГТУ Джамалавов Сиражутдин Мамаевич, начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов,
главный правовой инспектор труда Мансур Магомедсаидов. По итогам испытаний места распределились следующим образом: первое место заняла студентка факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Наиля Самедова, второе место занял студент факультета нефти, газа и природообустройства Абдулкерим Мусаев,
третье место – студентка  факультета нефти, газа и природообустройства Камилла Манафова. В завершение мероприятия члены жюри выразили конкурсантам и студентам пожелания смелости в реализации проектов, дальнейшего расширения своих инициатив, а также личного саморазвития на благо республики и страны.