Понедельник, 25 марта 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

Профессиональное самоопределение – осознанный выбор направления трудовой деятельности. Важно, чтобы оно осуществлялось с пониманием ответственности за реализацию намеченного пути. Выбор профессии – процесс динамичный и многоступенчатый. Чтобы трудовая деятельность была приятной частью жизни, следует регулярно анализировать совершаемые действия и результаты. Выбор будущей профессии – важный и ответственный вопрос, который возникает у каждого выпускника школы. От того, насколько верно будет выбрана профессия, зависит и то, как сложится ваша дальнейшая жизнь.

В рамках реализации плана профориентационной работы состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с учащимися МКОУ "Косякинская СОШ" Кизлярского района. С учениками встретились директор Ревшан Казумов, завкафедрой ЕНГОиСД Зоя Яралиева, старший преподаватель кафедры Абдуллах Маллакурбанов.

Представителей филиала встретил директор Ахмед Алиев. Заместители директора по учебной и воспитательной работе провели гостей к учащимся.

В классе присутствовали ученики 10-го и 11-го классов. В ходе беседы выяснилось, что среди учащихся 11-го класса 2 человека выбрали физику и 1 профильную математики для сдачи ЕГЭ.

Представители ДГТУ рассказали ребятам об университете, о направлениях подготовки, осуществляемых в вузе и в филиале ДГТУ в городе Кизляре, в частности, правилах приема при поступлении, материально-технической базе университета и филиала, о том, как организуется практика студентов. Поделились результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, конференциях. Выступая, представители делали акцент на наличие бюджетных мест по определённым направлениям в будущем году.

Ребята проявили интерес к услышанному и задавали множество вопросов относительно условий поступления в вуз, льгот для медалистов, результатов ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере.

В заключение учащимся раздали информационный материал и буклеты. Ребята были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии.

Айшат Курбановна и Патимат Алжанбековна поблагодарили представителей филиала за предоставленную информацию.