Понедельник, 01 апреля 2024 г.
Кинопоказ антитеррористического фильма прошел на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования прошел кинопоказ антитеррористического фильма.

Терроризм влечёт за собой гибель ни в чём не повинных людей, нарушает нормальные условия жизнедеятельности, сеет страх и панику среди населения. Таким образом, террористы стремятся добиться своих преступных политических целей.

В связи с этим был организован показ фильма, где рассказывается о  жизни наших солдат на передовой, для того, чтобы студенты увидели героев, которые стоят на защите нашей страны и испытали искреннюю ненависть к терроризму и экстремизму.

Кино - это не только источник развлечения, но и мощное средство просвещения и формирования гражданской позиции. На данном мероприятии был представлен документальный фильм «Своих не бросаем» З. Курамагомедова ГБУ РД РГВК «Дагестан» им. Г.М. Курбанова - победитель кинофестиваля «Мирный Дагестан» 2023 года, который заставил задуматься студентов, как важно быть патриотом своей Родины. Это история о силе единства, о борьбе за свободу и мир.

После просмотра фильма у студентов была возможность поделиться своими мысли и впечатлениями, обсудить вопросы, вызванные просмотром.

Данный кинопоказ вызвал сильное чувство гордости за нашу страну и за тех, кто готов отстаивать ее интересы во благо нашего спокойного и мирного будущего.