Среда, 15 мая 2024 г.
Просмотр короткометражного документального фильма "Своих не бросаем" прошел в вузе

В общежитии №2 Дагестанского государственного технического университета состоялся просмотр короткометражного документального фильма "Своих не бросаем". Мероприятие прошло в рамках исполнения протокола антитеррористического комитета Республики Дагестан.

Фильм рассказывает о подвигах дагестанских добровольцев, отправившихся на передовую в период проведения специальной военной операции. Студенты увидели истории патриотизма, мужества, единства и самопожертвования.

После просмотра состоялось обсуждение фильма с представителями вуза. Студенты поделились своими впечатлениями и мыслями о поднятых в фильме темах.

"Фильм "Своих не бросаем" - это трогательное свидетельство патриотизма, мужества и самопожертвования наших земляков. Этот фильм заставляет задуматься о ценности человеческих жизней, важности единства и поддержки, а также о нашей ответственности за мирное и стабильное будущее", - сказала студентка 4 курса факультета информационных систем в экономике и управлении Касумова Жасмина.

Просмотр фильма позволил студентам лучше понять подвиг дагестанских добровольцев и задуматься о таких важных понятиях, как патриотизм, мужество и самопожертвование.