Суббота, 27 апреля 2024 г.
Республиканская олимпиада по экологии прошла в ДГТУ

На факультете нефти, газа и природообустройства под руководством кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров  была проведена Республиканская олимпиада по экологии между студентами колледжей

г. Махачкалы и г. Каспийска.

Основной задачей олимпиады является повышение интереса к охране окружающей среды при выполнении своей профессиональной деятельности в будущем, а также повышение личностного потенциала участников олимпиады и стимулирование у обучающихся атмосферы творческого сотрудничества и соперничества, с целью повышения качества подготовки студентов и формирования у них расширенного кругозора в области экологии.

Задания олимпиады предусматривали раскрытие практических знаний студентов по дисциплине «Экология», а также определение уровня подготовленности по данной дисциплине.

Всего  в олимпиаде участвовало 30 студентов. Задание включало 15 вопросов по дисциплине «Экология»  в виде тестовых вопросов и одно творческое задание.

Задания были сформированы таким образом, что предусматривали возможность реализации студентами накопленных знаний и приобретенных компетенций в процессе изучения и освоения дисциплин.

Комиссия в составе декана ФНГиП Милады Магомедовой, заместителя заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухры Курбановой, доцента Сократа Бабаханова, старших преподавателей кафедры МЗиК Сабины Шабановой и Разиды Акимовой рассмотрели результаты участников олимпиады и выявили следующих победителей:

1 место

- Амирова Сакинат Жабировна – студентка ГАОУ ВО «ДГУНХ»  Колледж туризма и сервиса;

2 место

-  Магомедов Омаргаджи Муртазалиевич - студент ГАОУ ВО «ДГУНХ» Профессиональный колледж;

- Исмаилова Амина Ахмедовна – студентка ГАОУ ВО «ДГУНХ»  Колледж туризма и сервиса;

3 место

- Чанкаев Абдурахман Абасович – студент ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж»;

- Мурадханов Осман Камалутинович -  студент ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж».