Пятница, 02 сентября 2022 г.
РНФ объявил научный конкурс

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023-2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по следующим отраслям знаний:

1. Математика, информатика и наука о системах;

2. Физика и наука о космосе;

3. Химия и науки о материалах;

4. Биология и науки о жизни;

5. Фундаментальные исследования для медицины;

6. Сельскохозяйственные науки;

7. Науки о земле;

8. Гуманитарные и социальные науки;

9. Инженерные науки

Размер одного гранта составляет от 8 (восьми) до 15 (пятнадцати) миллионов рублей ежегодно.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Подробные условия представлены на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресу www.rscf.ru