Понедельник, 19 сентября 2022 г.
Старт сезона 2022/2023 Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE
RAISE — это образовательная программа с конкурсной составляющей, где студенты учатся разрабатывать и реализовывать проекты в сфере социального предпринимательства.
8 сентября стартовал одиннадцатый сезон Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.
Цель проекта — поддержка студенческих идей по решению социальных проблем и развитию гражданского общества. К участию допускаются команды студентов из десяти и более человек в возрасте от 17 до 25 лет. В этом году участие в запускающем мероприятии приняло более 300 студентов из разных регионов нашей страны.
В рамках акселерационного сезона студенты под руководством кураторов из академической среды и при поддержке представителей НКО, бизнеса и органов власти выявляют актуальные проблемы своего региона, в ходе командной работы определяют оптимальное проектное решение, выявляют целевые группы, на которые будет направлено проектное воздействие и, развивая навыки предпринимательской деятельности, повышают качество и уровень жизни населения региона путем решения острых социальных проблем.
Программа RAISE реализуется с 2012 года, а с 2019 года программа поддерживается АСИ и входит в инициативу агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании». За все конкурсные сезоны акселератора его участниками стали больше 7 тыс. студентов из более чем 85 вузов из всех регионов страны. Уже реализовано более 430 проектов, благополучателями которых стали более 70 тыс. человек.