Среда, 06 марта 2024 г.
Стартует новый сезон Международного чемпионата по битве роботов 2024 года

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России  сообщает о проведении нового сезона Международного чемпионата по битве роботов 2024 года.
В 2024 году Чемпионат проходит по двум дисциплинам: «Битва роботов» и «Битва мини-роботов».
Цель Чемпионата − привлечь внимание к современным и перспективным цифровым технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников Чемпионата и зрителей стремление к получению новых знаний и компетенций. Чемпионат одновременно выполняет несколько задач: отбор наиболее талантливых и вовлеченных в сферу робототехники людей; функционирование в качестве площадки для обмена международным опытом в сфере робототехники; популяризация инженерных профессий среди школьников и студентов за счет создания серии ярких событий федерального масштаба.
Прием заявок на участие в Чемпионате по ссылке: http://gosuslugi.ru/bitvarobotov (срок окончания приема заявок – до 10 марта 2024 года включительно).

Подробная информация о чемпионате в приложении