Суббота, 11 мая 2024 г.
Студентка ФСПО - призер Всероссийского чемпионата движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 18 по 23 марта 2024 года в г.Хасавюрте на базе ГБПОУ РФ «Колледж сферы услуг», проходил Всероссийский чемпионат движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»  по компетенции  «Поварское дело» среди студентов среднего профессионального образования,  к которому на основании конкурсного отбора  были допущены 6 конкурсантов из колледжей гг. Махачкала, Дербент, Избербаш и Хасавюрт. По результатам отборочного тура к участию была допущена и студентка 2 курса Т221 группы ФСПО ДГТУ Гаджимурадова  Сальма Раминовна  с экспертом-наставником, ст. преподавателем кафедры ТППОПиТ  Заирой  Сулеймановой.

Для подготовки конкурсанта  на кафедре ТППОПиТ была  организована рабочая группа, в которую входили ст. преподаватели Заира Сулейманова и Каният Мустафаева.

На основании конкурсных заданий чемпионата перед участниками были поставлены следующие задачи: демонстрация навыков по разделке курицы, демонстрация техники приготовления соусов без использования механического оборудования, приготовление горячих и холодных закусок, приготовление горячих блюд из птицы и говядины, мучных блюд, а  также приготовление десерта. Все три дня участники демонстрировали свои навыки по приготовлению блюд. Сальма Гаджимурадова отлично справилась со всеми конкурсными заданиями и с достоинством выдержала  испытания.

4 мая в Доме Дружбы г.Махачкала состоялась церемония закрытия Всероссийских чемпионатов движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Абилимпикс».  Гаджимурадова Сальма стала призером в компетенции «Поварское дело», заняв 2 место.

В торжественной обстановке победителей и призеров награждали представители профильных министерств и работодателей.

Поздравляем Гаджимурадову С.Р. и желаем ей дальнейших успехов во всех начинаниях!