Четверг, 25 апреля 2024 г.
Студенты ДГТУ на патриотическом спектакле "Работаем, брат!"

Во исполнение протокола антитеррористического комитета Республики Дагестан  23 апреля  в Кумыкском музыкально-драматическом театре состоялся патриотический спектакль "Работаем, брат!".

Постановка посвящена жизни и подвигу Героя России Магомеда Нурбагандова, сотрудника Росгвардии, погибшего в 2016 году при исполнении служебного долга.

Спектакль создан на основе документов и воспоминаний родных и близких героя. В постановке интересно соединились художественное слово, сценография, видеоряд, пластика и музыкальное сопровождение. Это позволило зрителям глубже и шире понять характер и природу героизма Магомеда Нурбагандова.

Студенты  отметили, что спектакль "Работаем, брат!" произвел на них сильное впечатление. Они подчеркнули важность сохранения памяти о героях, которые отдали свою жизнь за Родину.

"Спектакль был очень трогательным и заставлял задуматься о том, что такое настоящий героизм. Магомед Нурбагандов был настоящим патриотом, который до конца остался верен своему долгу", - поделилась впечатлениями студентка факультета права и управления на транспорте Ахмедова Камила.

Отметим, что билеты на спектакль студенты приобрели по Пушкинской карте. Эта программа позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры.

Просмотр спектакля напомнил ребятам о важности любви к Родине, верности долгу и готовности к самопожертвованию во имя мира и безопасности.