Понедельник, 27 мая 2024 г.
Студенты ДГТУ посетили Дагестанский музей изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой

Старший преподаватель кафедры нефтегазового дела Рашид Курбанов вместе с кураторской группой направления подготовки «Нефтегазовое дело» посетили  Дагестанский музей изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой.

Музей представляет собой уникальную среду, где можно окунуться в мир искусства, познакомиться с произведениями художников Дагестана и других регионов. В рамках посещения студенты и преподаватель побывали на выставке живописи, графики, скульптуры и других форм искусства. Они обсудили и проанализировали произведения художников, рассмотрели особенности стилей и техник, использованных при создании каждой работы.

Студенты внимательно слушали информацию, которую предоставил персонал музея, задавали вопросы и высказывали свои впечатления от увиденного. Посещение музея позволило студентам расширить свой кругозор, узнать новое о мире искусства, а также вдохновиться идеями для собственного творчества.

Рашид Курбанов выразил благодарность администрации музея за возможность провести экскурсию и подчеркнул важность подобных мероприятий для развития творческого мышления и культурного обогащения студентов. Отметим, что подобные поездки стали постоянным элементом образовательного процесса, способствующим раскрытию творческого потенциала и воспитанию культурных ценностей у студентов факультета нефти, газа и природообустройства.