Вторник, 28 мая 2024 г.
Студенты ДГТУ приняли участие в Фестивале комплекса ГТО

25-26 мая в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» на стадионе «Труд» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Программа фестиваля включала следующие испытания:

• Бег на 60 метров (сек.)

• Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)

• Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины)

• Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см)

• Прыжок в длину с места (см) толчком двумя ногами

• Бег на 2000 м (женщины)

• Бег на 3000 м (мужчины)

• Поднятие туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.)

• Стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки).

Команду ДГТУ представляли: Шахбанов Раджаб, Лугуев Гаджимурад, Сулейманова Шамсият, Омарова Патимат.

«Участие в фестивале ГТО стало для меня отличным опытом. Я смог проверить свои силы и возможности, а также пообщаться с другими участниками, которые также стремятся к здоровому образу жизни. Особенно мне понравилось испытание по стрельбе. Я никогда раньше не стрелял из пневматической винтовки, но благодаря поддержке команды и инструкторов смог показать неплохой результат», - поделился впечатлениями Раджаб Шахбанов.

Подобные мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни, сближению студентов различных вузов и развитию спортивных навыков. Мы рады активному участию студентов университета в подобных мероприятиях и благодарим команду за достойное выступление.