Четверг, 30 мая 2024 г.
Студенты-энергетики посетили Национальный музей РД им. Алибека Тахо-Годи

Мир постоянно находится в динамике. На смену одним правилам приходят другие. Однако всё чаще люди говорят о том, что нужно культивировать чувство патриотизма, сохранять традиции и чаще чтить предков. Если не сохранять традиции, то народ может утратить свои национальные черты. Несомненно, стоит уделять внимание достижениям прогресса и новым веяниям, но при этом, не забывая об истории Родины и национальной принадлежности. Для этого достаточно просто посещать больше исторических музеев, знакомить подрастающее поколение с народным творчеством, показывать им важность и значимость работ мастеров, которые несут традиционную культуру в общественные массы.

В целях воспитания чувства патриотизма ст. преподаватель кафедры ЭЭиВИЭ Середа Наталья Владимировна провела для студентов группы У335, куратором которой она является, экскурсию в Национальный музей Республики Дагестан им. Алибека Тахо-Годи, в котором собрано много экспонатов, иллюстрирующих историю, быт и культуру Дагестана.

Студенты с большим интересом прошли по выставочным залам и осмотрели все экспонаты. Большое удивление вызвали фрагменты наскальной росписи, возраст которой около 6 тысяч лет. Много нового для себя узнали все участники данного мероприятия не только о быте жителей аулов разных национальностей, но и о героических подвигах дагестанцев  с древних времен до наших дней, а также о связи Дагестана с другими республиками и странами.