Среда, 08 мая 2024 г.
Студенты филиала ДГТУ в г. Кизляре приняли участие в акции "Чистый город"

Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину «уличного беспорядка». Чистота является таким фактором, который достаточно трудно увидеть или приметить.   Если чистота присутствует, то мы не уделяем этому внимания и не задумываемся о том, кто же следит за ней. Но стоит только чистоте исчезнуть, и сразу появляется масса вопросов.

В городе Кизляре прошел месячник по очистке и облагораживанию территорий, в котором приняли участие все предприятия и организации города. Еще за несколько дней до назначенной даты предприятия коммунального хозяйства начали приводить в порядок вверенную им территорию. Убрана прошлогодняя пожухлая листва и трава, побелены тротуарные бордюры, цоколи домов и стволы деревьев. Большое внимание было уделено общественным пространствам, которые благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Не остался в стороне от общегородского субботника и филиал ДГТУ. Студенты направления "Прикладная информатика" с большим энтузиазмом принялись приводить в порядок газоны и прилегающую территорию, побелили все деревья и кустарники, бордюры. В рамках одного из субботников проведена акция «Посади дерево и сохрани его». Совместно с преподавателями студенты перед зданием и во дворе филиала посадили саженцы.

Проведенные мероприятия способствует преображению и украшению родной земли, воспитывают у молодежи любовь и бережное отношение к природе. И пусть сейчас проведение субботников базируется не на политической основе, а на стремлении каждого жителя внести посильный вклад в преображение родного города.

В Кизляре не оказалось равнодушных к такому мероприятию. Благодаря всеобщим усилиям наш родной город Кизляр стал чище и красивее в преддверии празднования 79 - ой годовщины Великой Победы.