Понедельник, 20 мая 2024 г.
Студенты ДГТУ посетили исторический парк «Россия— моя история»

Студенты 2 курса направления «Программная инженерия» факультета компьютерных технологий и энергетики, посетили исторический парк «Россия — моя история».

Цель культурно-массовой и творческой  деятельности – обеспечение системы мероприятий, проведение которых позволяет создать в вузе благоприятные условия для организации свободного времени студентов, их отдыха и повышение культурного уровня, а также поднять на более высокий уровень самодеятельное, художественное творчество, привлечь к активной творческой жизни студентов.

Исторический парк «Россия — моя история» — мультимедийный комплекс, представляющий всю историю Отечества с древнейших времен до нынешних дней, «Живой учебник» по истории нашей страны. В парке использованы самые современные формы информационных носителей: сенсорные столы, вместительные кинотеатры, коллажи, проекторы и планшеты. Визуальные решения мультимедийных экспозиций созданы с использованием видео-инфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций. Действуют 3 экспозиции: «Рюриковичи (862–1598)», «Романовы» (1613–1917), «Мой Дагестан».

Руководил экскурсией куратор группы, доцент кафедры, к.т.н. Джанмурзаев Анвар Ахмет-Пашаевич. Он отметил важность знания истории в воспитании молодого человека, рассказал о важных исторических событиях нашей страны, подчеркнул величие нашей Родины и необходимость взращивания в душе каждого из нас глубоко чувства гордости за свой народ и за Россию.

Подобное взаимодействие со студентами помогает молодому поколению раскрыть полноту исторического прошлого нашей страны, взглянуть на гражданское самосознание под другим ракурсом и осознать себя частью нашей Великой Родины!