Пятница, 29 ноября 2013 г.
Театр в гости к нам
На факультете финансов и аудита прошла встреча студентов и преподавателей с Заслуженной артисткой Российской Федерации Сидрат Меджидовой.
Инициатором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Мамедова Э.А. Выступая перед студентами, Сидрат Меджидовна с сожалением отметила, что в настоящее время молодое поколение стало меньше посещать театр. Однако прочувствовать все эмоции актеров возможно, лишь ощущая их энергетику, следя за искренней игрой и яркими образами. Было подчеркнуто, что студенты ДГТУ являются  наиболее активными посетителями театров, и могут быть причислены к истинным почитателям театрального искусства Дагестана. Встреча с артисткой Аварского театра вызвала огромный интерес у студентов. Ребята задавали вопросы о ролях, исполненных Сидрат Меджидовной на сцене, интересовались ее мнением  относительно самых разных событий и фактов. Интересная и познавательная встреча закончилась исполнением гостьей песни на аварском языке.