Среда, 03 апреля 2024 г.
Круглый стол на тему: «Я еду в арт-резиденцию» посетили студенты университета

30 марта студенты и педагоги кафедры дизайна технологического факультета ДГТУ посетили круглый стол «Я еду в арт-резиденцию», где встретились  с художником-исследователем, куратором, выпускником Школы дизайна НИУ ВШЭ, креативным директором и сооснователем резиденции «Сильно» (г.Дербент)  Полиной Дмитриевой и художником, дизайнером, педагогом, методологом и куратором производства резиденции «Сильно» (г.Дербент) Максимом Силенковым.

Встреча прошла в формате беседы, во время которой спикеры поведали о том, что такое арт-резиденция, зачем необходимо в ней участвовать, отдельно рассказали о резиденции «Сильно» в г. Дербенте.

Директор Музея Махачкалы Наида Дибирова напомнила всем о приеме заявок на участие в арт-резиденции «МАХАЧКАЛА», проводимой музеем.

Рublic talk состоялся в рамках проекта музея – «Махачкала: инструкция по применению», получившего поддержку Фонда Потанина.

По завершении презентации студенты Т337 и Т332 групп пообщались со спикерами и ознакомились с экспозицией выставки дагестанского фотографа Камиля Чутуева «Лицом к лицу». Встреча прошла на хорошей позитивной и познавательной ноте.