Среда, 03 апреля 2024 г.
Мастер-класс для студентов ДГТУ в Авторизованном учебном центре «Академия компьютерной графики»

В сотрудничестве с Авторизованным учебным центром "Академия компьютерной графики" старший преподаватель кафедры дизайна Гусейн Рамазанов регулярно проводит мероприятия, посвященные передовым возможностям программы 3ds Max. Под руководством директора учебного центра Магомеда Курбанова был организован и проведен мастер-класс, посвященный программам 3D Max и Revit, что стало значимым событием для студентов, увлеченных архитектурой, дизайном и компьютерной графикой. В ходе мероприятия были продемонстрированы новейшие функциональные возможности 3D Max для создания сложных и реалистичных моделей, а также особенности взаимодействия с программой Revit.

Учащиеся проявили высокий интерес к мастер-классу, активно задавали вопросы и обсуждали тонкости работы с программным обеспечением. Магомед Курбанов внимательно отвечал на все запросы и дополнительно разъяснял технические аспекты.

В ходе мастер-класса студенты ознакомились с эффективным использованием 3D Max для создания сложных анимационных моделей. Также были рассмотрены возможности работы с текстурами, освещением, тенями и спецэффектами. Мастер-классы по 3D Max и Revit приносят большую ценность для студентов, углубляющих свои знания в области архитектуры, дизайна и компьютерной графики. Эти события помогают студентам развивать свои навыки и получать дополнительные знания, которые могут пригодиться в их будущей профессиональной деятельности. Кроме того, Магомед Курбанов осветил возможности использования искусственного интеллекта в прикладном дизайне, что дополнило образовательный процесс для студентов. По завершении мастер-класса студенты выразили благодарность Магомеду Курбановичу за проведенный мастер-класс и за полученные новые знания, что является подтверждением полезности и интересности этого мероприятия для них.