Среда, 03 апреля 2024 г.
ТФ. Навстречу "Приему - 2024"

В рамках профориентационной работы заведующий кафедрой химии профессор Гасан Абакаров и студенты группы Т231 Ясин Якиев и Магомед Абдурахманов посетили Профессионально-педагогический колледж в городе Махачкале.

В своих выступлениях перед школьниками они отметили, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На факультетах и в филиалах университета ведется подготовка высококвалифицированных специалистов. "Стоит выбрать учебу в ДГТУ, потому что здесь качественное образование, развита наука и творчество, высокие стипендии, профессиональные спортивные площадки, комфортные общежития и возможность трудоустройства после учебы. Наши выпускники работают на самых высоких должностях, что подтверждает высокий уровень образовательных и научно-исследовательских программ университета", - отметили представители вуза. Более подробно они остановились на профиле подготовки «Химическая технология»,  подробно объяснили ребятам особенность и актуальность данных специальностей.

В конце встречи выпускникам были розданы рекламные буклеты направлений технологического факультета и плакаты с полной информацией с правилами приема в университет по всем направлениям подготовки, а также посоветовали посетить сайт университета, где они смогут найти всю необходимую информацию. Встреча прошла в заинтересованной форме, студенты колледжа  задавали много вопросов, на которые получили от гостей исчерпывающие ответы.