Пятница, 17 мая 2024 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках плана воспитательной и профориентационной работы,  заведующая кафедрой  дизайна Асият Парамазова  и студенты направления «Дизайн» встретились с выпускниками   ГБПОУ РД  «Колледж архитектуры и строительства» в  г. Каспийске. Помощь в организации встречи оказал заместитель директора колледжа  Пенс Александр Михайлович.

Присутствовавшие на встрече выпускники колледжа ознакомились с возможностями, которые ДГТУ предоставляет своим студентам. Обращаясь к выпускникам колледжа,  Асият Парамазова обратила внимание на то, что Дагестанский государственный технический университет обеспечивает полноценное, высокоуровневое высшее образование, по направлениям, реализуемым в университете, а также, о том,  как учебный процесс связан с воспитательной и научной деятельностью студентов. Особое внимание было уделено возможности продолжения учебы в магистратуре, а затем в аспирантуре ДГТУ. Она рассказала об условиях обучения в университете, о стипендиях и премиях, о высококвалифицированных преподавателях, современной материально-технической базе, о традициях и достижениях ДГТУ и  прекрасных условиях, созданных для учебы и отдыха наших студентов.

Для более подробного знакомства с университетом был розданы буклеты с направлениями, реализуемыми в университете. Учащиеся колледжа проявили интерес к услышанной информации, задавали много вопросов. Их, в частности, интересовали условия приема в университет,  направления подготовки, льготы, условия предоставления общежития и многое другое. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся колледжа приняли активное участие в Неделе открытых дверей ДГТУ-2024. Ежегодно выпускники колледжа благодаря профориентационной работе, проводимой кафедрой, пополняют ряды студентов технологического факультета по профилям «Прикладная информатика в дизайне», «Дизайн интерьера» и «Проектирование городской среды». В конце встречи Асият Парамазова и студенты факультета порекомендовали выбрать выпускникам этого года для получения высшего образования  направления и профили, реализуемые на технологическом факультете ДГТУ. Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке.