Понедельник, 22 апреля 2024 г.
ВСТРЕЧА С ТЕАТРАЛЬНЫМ ИСКУССТВОМ

18 апреля 2024 года студенты группы Т-233 технологического факультета вместе с куратором группы, доцентом кафедры ТППОПиТ Ирадой Гаджибековой   посетили мюзикл «А чой-то ты во фраке?». Мюзикл проходил в малом зале Русского театра. Музыкальный спектакль поставлен по мотивам комедии А.П. Чехова «Предложение», подготовлен Дагестанским государственным театром оперы и балета (режиссер-постановщик – Наталья Горшкова, г. Москва).

Музыкальный спектакль «А чой-то ты во фраке?» - это известная история Чехова о Воловьих лужках, которые стали гвоздем преткновения для двух соседствующих семей, решивших породниться путем женитьбы Ивана Васильевича Ломова на Настасье Степановне, дочери Степана Степановича Чубакова. Однако уже в ходе сватовства соседей одолели споры о том, кому принадлежат те самые Воловьи лужки и у кого собака злее и лучше. В итоге эти глупые споры чуть ли не доводят дело до расстройства свадьбы… Спектакль наполнен не только особой чеховской неторопливой атмосферой, но также легкостью и юмором, заставляющим улыбаться даже самого скованного зрителя. С первой минуты спектакля и до последнего акта действо на сцене захватывает зрителя, погружает в сюжет и заставляет сопереживать с героями сложные перипетии их судьбы.

В зале был полный аншлаг, присутствовали студенты университетов и многих колледжей г. Махачкалы. В конце спектакля зрители благодарили артистов шквалом аплодисментов.

Спектакль всем очень понравился. В ближайших планах группы обязательное посещение постановки театра из майского репертуара.