Понедельник, 20 мая 2024 г.
Выставку "Любишь ли ты поэзию так, как люблю ее я… " посетили студенты университета

Художественно-литературный проект  - выставку, посвященную произведениям Сулеймана Стальского и современных дагестанских художников, посетили студенты первого курса кафедры дизайна технологического факультета  вместе со старшим преподавателем Гусейном Рамазановым. Выставка организована в Культурно-выставочном центре Национального музея Республики Дагестан имени А. Тахо-Годи в рамках празднования 155-летия со дня рождения Сулеймана Стальского.

Она стала настоящим исследовательским проектом для студентов. Представленные на выставке картины, графика, инсталляции, арт-объекты и видеоматериалы являются не только проявлением художественного таланта, но и способом глубже понять и прочувствовать творчество поэта. Каждая работа снабжена краткой аннотацией, раскрывающей контекст искусства и помогающей зрителю вникнуть в суть произведения.

Студенты получили возможность не только насладиться красотой искусства, но и провести анализ произведений, выявить художественные приемы, которые использовались для иллюстрации стихов и биографии Сулеймана Стальского. Это стало важным этапом в их профессиональном развитии, поскольку дало возможность применить теоретические знания на практике и обогатить свой опыт.

Экскурсия по музею стала не только увлекательным путешествием в историю и культуру Дагестана, но и способом углубить знания студентов о родном регионе. Посещение данной выставки приурочено к важному событию в культурной жизни республики и играет важную роль в сохранении и продвижении культурного наследия.