Пятница, 10 мая 2024 г.
Творческий вечер, посвященный 79-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соответствии с планом воспитательной и социальной работы в университете состоялся творческий вечер, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы в Великой  Отечественной  войне 1941-1945 гг.

По традиции, организатором творческого вечера является Эсетова Аида, заведующая кафедрой экономической теории, д.э.н., профессор.

В рамках творческого вечера студенты факультета информационных систем в экономике и управлении, а также факультета компьютерных  технологий и вычислительной техники представили литературно-музыкальную композицию, посвященную героическим подвигам, совершенным в годы  Великой  Отечественной  войны.

С большим проникновением студенты прочитали стихи: «Нас 20 миллионов» (Абдурагимова Эльмира); «На фотографии в газете нечетко изображены бойцы» (Керимов Керим); «Жди меня, и я вернусь» (Велиев Зайнутдин);  «Почему все не так» (Нурахмедов Нурахмед); «Страшная сказка» (Алиева Аида);  «Задохнулись канонады» (Багандова Таибат); «Сын и отец» (Чанкуев Данила и Велиев Зайнутдин); «Опять война, опять блокада... » (Гусейнова  Джаннет) и др.

Ахмедова Асият, Магомедова  Жамилат, Абдуразакова Алина, Велиев Зайнутдин выступили в форме литературного попурри стихотворений о войне.

Кутаева Хадижат исполнила патриотическую песню на стихи Е. Евтушенко «Хотят ли русские войны?»

Вагабова Амина  и Абдурахманов Саид станцевали вальс под музыку  Петербургского Е. «Синий платочек».

В числе приглашенных гостей была ветеран труда Михеева Татьяна Александровна. С искренним интересом участники мероприятия слушали рассказ Михеевой Татьяны о героическом фронтовом пути своего отца.

Декан ФИСвЭиУ Раджабова Земфира поблагодарили студентов за сохранение исторических традиций, и патриотизм, произнесла напутственную речь о важности и необходимости понимания героизма наших соотечественников, отдавших жизнь за наше счастливое будущее. День Победы - это особенный праздник, все мы остро чувствуем, что значит быть верным Родине и как важно уметь отстаивать её интересы.

В завершении праздничного мероприятия Эсетова Аида акцентировала внимание всех участников, что дагестанцы, как и другие народы нашей страны, Великую Победу приближали не только на фронте, ее ковали также в тылу, обеспечивая фронт вооружением, боеприпасами, снаряжением, обмундированием, продовольствием. Этот День Победы приближали все люди нашей любимой Родины! В наши дни достойные сыны Дагестана выполняют священный долг и защищают нашу Родину от врагов. За совершенные подвиги 11 дагестанцев награждены орденом «Герой России» посмертно. Вечная слава Героям и вечная им Память от нас!