Пятница, 03 мая 2024 г.
В ДГТУ прошел внутривузовский отборочный этап фестиваля «Дружба» среди иностранных студентов

В ДГТУ завершился внутривузовский отборочный этап Республиканского международного спортивного фестиваля «Дружба» на кубок Главы города Махачкалы среди иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Дагестан. Мероприятие проводится с целью формирования у иностранных граждан, проживающих в г. Махачкале, привлекательного международного и инвестиционного имиджа г.Махачкалы, позитивного восприятия города, развития и укрепления международных связей в области культуры, образования, туризма и спорта.

Инициаторами  проведения фестиваля выступили Администрация городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» при содействии Министерства по физической культуре и спорту РД, Министерства по делам молодежи РД и Министерства по национальной политике и делам религий РД .

Программа спортивного фестиваля содержит такие виды испытаний как: настольный теннис, бадминтон, шахматы, перетягивание каната и игровая эстафета.

Более 50 иностранных обучающихся ДГТУ, юношей и девушек, участвовали в отборочном этапе. По итогам внутривузовского этапа спортивного фестиваля «Дружба» сформирована команда из 13 иностранных обучающихся ДГТУ  для участия в Республиканском международном спортивном фестивале «Дружба», который состоится 28 апреля 2024 года в городе Махачкале на базе Дагестанского государственного университета.