Четверг, 02 мая 2024 г.
В ДГТУ состоялся ежегодный праймериз «Студент года - 2024»
 Целью конкурса является выявление и поддержка активной, талантливой и перспективной молодежи,  способной заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде.

Конкурс проходит в два этапа:

Первый этап – проходит внутри факультета.

Создается комиссия на факультете в составе: декана, заместителя декана по воспитательной работе и председателя сектора обучающихся профсоюзного бюро факультета.

Экспертной оценкой комиссии выдвигается один студент, который представляет факультет на втором туре конкурса.

Второй этап – проходит между факультетами университета.

Очный этап – включает самопрезентацию, блиц-опрос и управленческий поединок.

Организатором конкурса выступила Первичная Профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ в лице председателя комиссии по научной и образовательной программе Абдулкерима Мусаева.

В роли экспертов выступили зам. председателя ППО РиС ДГТУ Магомед Магомедов, председатель культурно-массовой комиссии ППО ДГПУ им. Р.Гамзатова  Курбан Гаджиев, зам. руководителя сектора студентов и аспирантов Профкома ДГУ Саид-Афанди Хадижалаев.

По итогам конкурса:

Победителем праймериза «Студент года - 2024» стал студент ФНГиП Замир Гаджимагомедов, набравший наибольшее количество баллов.
2 место занял студент ФИСвЭиУ –Данила Чанкуев.
3 место заняла студентка ФПиУТ – Мариам Гаджиева.

В ззавершение мероприятия члены жюри пожелали конкурсантам и студентам смелости в реализации проектов, дальнейшего развития своих инициативах, а также личного саморазвития.