Среда, 24 апреля 2024 г.
В ДГТУ состоялся просмотр фильма о пагубности ложных идеалов

В общежитии №2 Дагестанского государственного технического университета  состоялся просмотр короткометражного фильма "Живи ради Бога". Мероприятие было организовано в рамках исполнения протокола антитеррористического комитета Республики Дагестан.

Фильм "Живи ради Бога", направленный на противодействие терроризму и экстремизму, был снят по инициативе Министерства культуры Республики Дагестан. Кинокартина повествует о судьбе человека, готового отдать свою жизнь за ложные идеалы.

Главный герой фильма, молодой человек по имени Магомед, попадает под влияние радикальных идей и присоединяется к террористической организации. Однако вскоре он понимает, что его вовлекли в ложную борьбу, от которой страдают невинные люди.

Студенты с большим интересом посмотрели фильм "Живи ради Бога". Они отметили, что картина поднимает важную тему и заставляет задуматься о последствиях слепого следования экстремистским идеям.

"Фильм очень сильный и правдивый. Он показывает, как легко можно попасть в ловушку экстремизма, и как важно сохранить собственные убеждения", – поделился впечатлениями студент третьего курса факультета информационных систем в экономике и управлении Сапиюлаев Алибегаджи.

Просмотр фильма сопровождался обсуждением и комментариями  представителей вуза и экспертов по вопросам противодействия терроризму и экстремизму. Студенты задавали вопросы о признаках экстремистской деятельности и способах защиты от этой угрозы и получали на них развернутые ответы.