Среда, 08 мая 2024 г.
В филиале ДГТУ в г.Кизляре прошла акция "Георгиевская ленточка"

В 2024 году вся Россия будет праздновать 79 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая во всей стране проходит акция  «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента — это символ, который объединяет миллионы жителей России. И значение этого символа за последние несколько лет стало шире. Если раньше оно было связано с Победой в Великой Отечественной войне, то сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с Георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине.

В этом году миллионы лент передадут  из рук в руки в более чем на семи тысячах точек по всей России силами волонтеров Победы.

7 мая в Кизлярском филиале ДГТУ прошла акция «Георгиевская ленточка». Участие в ней приняли преподаватели и студенты филиала. Акция стартовала   в стенах филиала, где ребята поздравили своих преподавателей   и сотрудников.

Затем студенты  направления  «Прикладная информатика» совместно с заместителем директора по воспитательной и социальной работе Лейлой Рамазановой  вышли в городской парк им. Петра I. Они поздравляли прохожих и прикалывали ленточку  всем желающим.  Атмосфера была праздничной и вдохновляющей.

«Георгиевская лента — это связь между прошлым, настоящим и будущим. И мы не имеем право ослабить эту связь. Наш святой долг только ее усилить. Георгиевская ленточка — один из главных символов Победы. И мы очень рады, что в этом году наши студенты  снова могут выйти на улицы своего города, чтобы вручить ее желающим, выразить  уважение к ветеранам и гордость за Великую Победу»,- отметила организатор акции Лейла Рамазанова.