Четверг, 26 апреля 2018 г.
В Кизлярском филиале ДГТУ прошла Неделя иностранного языа
С 23 по 26 апреля в Кизлярском  филиале ДГТУ прошла Неделя иностранного языка, организованная старшим преподавателем кафедры ЕГОиСД  Мадаевой  Фаиной Рамодиновной. В рамках недели были проведено несколько  мероприятий, где студенты показали свои знания английского языка.    23 апреля  прошло открытое занятие по страноведению «Лучшее знание страны изучаемого языка, своей страны и  республики».  На занятии студенты говорили об экономических возможностях и достопримечательностях  Великобритании, России и Дагестана. 24 апреля был проведен конкурс на лучший перевод профессионального текста среди студентов 3 курса направления «Экономика» и 1 курса специальности «Таможенное дело» по дисциплине «Деловой иностранный язык». 25 апреля состоялся конкурс рефератов на  английском языке «Защита своей будущей профессии». В своих выступления студенты акцентировали важность  изучения  английского языка в современном мире. Совсем недавно он был для нас иностранным языком, а сегодня он является международным. Во всех странах мира изучению английского языка предают огромное значение. После всех проведенных конкурсов были обобщены результаты и определены победители. 1 место поделили студентки 3 курса «Экономика» Гаджимарданова Милана и Муртазалиева Танзила. 2 место заняла студентка 1 курса специальности "Таможенное дело" Магомедова Патимат, 3 место в конкурсе с небольшим отрывом взяла также студентка  1 курса специальности "Таможенное дело" Насруллаева Жуверат. Победителям были вручены грамоты. «Английский язык уже является признанным международным языком бизнеса, науки, спорта, туризма, индустрии развлечений и политики. Согласно нынешним тенденциям в изучении языка, число людей, владеющих английским, постоянно растет. Почти каждый мечтает изучить его хотя бы на начальном уровне. Сегодня дети начинают изучать данный язык еще в дошкольном возрасте. Многие не понимают, нужен ли английский язык в современном мире. Однако ни для кого не секрет, что сегодня он играет немаловажную роль при устройстве на работу. Люди, которые желают найти престижную и высокооплачиваемую должность, должны в обязательном порядке хорошо знать английский язык. Роль английского языка в современном мире очевидна студентам, которые желают получить достойное образование», - отметила Фаина Рамодиновна. Также она  поблагодарила всех участников, пожелала дальнейших успехов в учебе и творческих побед в любых начинаниях.