Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Неделя науки - 2024. Участие в олимпиаде "Основы экономики и права"

Неделя науки - 2024 в  филиале ДГТУ продолжается.  В течение недели студенты филила    принимали   участие  во многих мероприятиях научного характера вузовского и межвузовского значения, где показали имеющиеся и приобретенные во время учебы   знания.

Студенты направления "Прикладная информатика" состязались  со студентами ДГУ в ходе региональной межвузовской олимпиады   «Основы экономики и права». Цели олимпиады - стимулирование интереса студентов к экономике, гражданско-правовым дисциплинам, активизация творческих способностей студентов, выявление студентов, которые могут представлять свое учебное заведение на последующих этапах олимпиады.

В оргкомитет и жюри олимпиады вошли : председатель – старший преподаватель филиала ДГТУ в г.Кизляре, к.э.н., Джамиля Ибрагимова, члены жюри: старшие преподаватель филиала ДГУ в г. Кизляре Эдиля Гаджимурадова и Эльмира Багандова.

Олимпиада проводилась в форме тестирования.  Ребятам нужно было не только показать свои знания в области экономики и права, но и анализировать, сравнивать, приводить свои доводы, продемонстрировать навыки в использовании литературы, в частности Конституции РФ.

Студенты прекрасно  справились с заданиями, показали свои способности размышлять на экономические и правовые темы, выстраивать логические цепочки рассуждений.

Победители и призеры олимпиады определились по сумме балов, полученных по результатам всех туров и заданий. После подведения итогов все призеры были награждены дипломами.

Студенты филиала ДГТУ заняли призовые места.

Дипломами  I  и III степени награждены студенты   3 курса ПивЭ   Григорьев Александр и  Смирнова Екатерина.

Поздравляем победителей!