Пятница, 22 декабря 2023 г.
В Техническом колледже проведен цикл всероссийских проверочных работ для студентов
Во исполнение приказа  № 1537 от 22.08.2023 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования в очной форме обучения, в форме всероссийских проверочных работ в 2023/2024 учебному году» с 15 сентября по 7 октября 2023 года в колледжах России проходили всероссийские проверочные работы, которые являются новым инструментом оценки качества образования обучающихся среднего профессионального образования.
В Техническом колледже при филиале ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Дербенте  20 сентября 2023 года стартовал цикл всероссийских проверочных работ для студентов, поступивших на первый курс, а также для третьекурсников, завершивших освоение дисциплин общеобразовательной подготовки в
предыдущем (2022-2023 г.г.) учебном году.
Участие приняли студенты:
- 1 курса, группы № 2301 по профессии 23.01.08 «Слесарь по ремонту строительных машин» (25 чел.). Дата проведения ВПР: 20.09.2023 г.
-3 курса, завершившие обучение по общеобразовательным программам в предыдущем учебном году, группы № 2101, № 2102 по профессии 23.01.08 «Слесарь по ремонту строительных машин» (41 чел.). Дата проведения ВПР: 21.09.2023 г.
Студенты выполняли проверочные работы с оценкой метапредметных результатов обучения на бланках по социально-гуманитарным предметам, которые включали в себя задания по истории, географии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности.
 При проведении работ было обеспечено выполнение ВПР студентами согласно расписанию, организаторами в аудиториях являлись педагоги и мастера п/о. Все работники, задействованные в проведении ВПР, были проинструктированы о порядке проведения ВПР, ознакомлены с нормативными документами, регламентирующими порядок проведения проверочных работ. Во время проведения работ не было выявлено нарушений порядка проведения ВПР.
Ответственный организатор ВПР СПО 2023 г. специалист по УМР: Эмиралиева Ф.Д.
Организаторы в аудиториях: преподаватели и мастера п/о: Омарова Р.Г., Багишева И.А., Гаджимирзоева В.З., Идрисова М.В.,
Технические специалисты:  Гаджимирзоев К.М., Абдуллаев Ф.Н.
Количество дней, задействованных в ВПР СПО – 2
Продолжительность ВПР: 120 минут.
По итогам проведения ВПР СПО-2023 «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО) направил благодарственные письма работникам Технического колледжа филиала ДГТУ в г.Дербенте, задействованным в проведении ВПР.