Пятница, 22 декабря 2023 г.
Викторину «История нефтегазовой отрасли» провели в ДГТУ

На факультете нефти, газа и природообустройства старшим преподавателем кафедры «Нефтегазовое дело» Рашидом Курбановым была организована викторина по дисциплинам «Основы нефтегазового дела» «История отрасли» среди студентов направления подготовки «Нефтегазовое дело».

Основной целью игры являлось - повышение познавательного интереса к нефтегазовой отрасли; обобщение полученных знаний по дисциплинам «История отрасли» и «Основы нефтегазового дела», создание ситуации успеха для обучающихся, создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала молодежи, установление прочных деловых контактов между студентами, занимающимися интеллектуальным досугом, а также пропаганду интеллектуальных игр как действенной формы проведения содержательного диалога представителей молодого поколения.

Викторина собрала студентов в три команды: "Нефтяники," "Мастера," и "Бурильщики." Вопросы были составлены так, чтобы охватить все аспекты нефтегазовой отрасли, включая историю, современные технологии, вопросы экологии. Участники соревновались в командах, что способствовало взаимопомощи и сотрудничеству, а также обмену знаний в учебной среде.

При ответах на вопросы студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по специальным дисциплинам, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на занятиях. Во время викторины студенты проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам. Студенты были заинтересованы в победе своей команды, демонстрировали умение работать в команде.

По результатам прохождения всех этапов игры 1 место заняла команда «Мастера». Эта команда продемонстрировала отличные знания и умения в области нефтегазовой отрасли. Их подготовленность и хорошие знания по дисциплинам позволили им выделиться и завоевать заслуженную победу.