Четверг, 25 апреля 2024 г.
Вниманию студентов!

Сотрудники Военного учебного центра  подготовили для вас подборку ответов на часто задаваемые вопросы, связанные с поступлением в ВУЦ.

‼️Самый главный и важный вопрос  поступающих, обязательно ли служить после окончания ВУЦ и подписывать контракт?

✔️ НЕТ! ВУЦ при ДГТУ осуществляет подготовку по программам запаса, обязательная служба в Вооруженных Силах РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

‼️Сколько длится обучение в ВУЦ?

✔️Сержанты запаса – 2 года. Солдаты запаса – 1.5 года. Занятия проходят один день в неделю.
Студентам, которые успешно завершат обучение в рамках системы военной подготовки, после окончания ВУЦ будет присвоено воинское звание в соответствии с освоенной программой военной подготовки с одновременным зачислением в запас ВС РФ и выдачей военного билета.

‼️Что делать если потерял приписное свидетельство?

✔️Необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства и получить дубликат приписного свидетельства.

‼️Могут ли студенты магистратуры поступить в ВУЦ?

✔️Студенты магистратуры не могут рассматриваться как кандидаты на обучение по программам военной подготовки.

‼️В чем же преимущества обучения в ВУЦ?

✔️Во-первых, получение дополнительной военной специальности, во-вторых, НЕ НУЖНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ в Вооруженных силах РФ, можно спокойно строить свою карьеру. Однако, при желании, после окончания ВУЦ,  можно пойти служить в Вооруженные Силы РФ или другие силовые структуры.

Все вопросы направляйте на электронную почту: [email protected]

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!