Среда, 29 мая 2024 г.
Встреча с выпускником ДГТУ прошла на ФСПО

На архитектурно-строительном факультете в соответствии с планом воспитательной работы факультета среднего профессионального образования состоялась встреча с выпускником 2005 года, заслуженным мастером спорта по вольной борьбе, руководителем строительной компании, бывшим заместителем главы администрации муниципального образования города Махачкалы Курбаном Курбановым.

Встречу открыл заведующий кафедрой ТиОСП, д.т.н., профессор Гаджимагомед Хаджишалапов. На встрече присутствовали: аспирант кафедры Абдула Омаров, ассистент кафедры и куратор группы С221 ФСПО Лариса Омарова, а также студенты второго курса ФСПО, группы С221 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Курбан Курбанов в своем выступлении рассказал студентам о периоде обучения на строительном факультете, а также  о своих достижениях в спорте. В частности рассказал об участии в чемпионатах России, Европы и Мира по вольной борьбе с известными дагестанскими борцами вольного стиля в составе сборной Дагестана и России. Отметил, что, будучи еще студентом, параллельно занимаясь спортом, определил для себя, что учеба является главным ориентиром по жизни. После окончания университета начал работать в строительстве по своей специальности. Курбанов отметил, что правильно расставленные жизненные ориентиры позволили ему состояться как руководителю строительной компании и успешно работать в администрации города Махачкалы. Студентам факультета СПО Курбан Курбанов посоветовал серьезно относиться к учебе, выполнять все наставления преподавателей, куратора группы и вовремя выполнять все проекты и контрольные, предусмотренные учебным планом.