Вторник, 21 мая 2024 г.
Встреча студентов с главным врачом санатория-профилактория ДГТУ

Согласно комплексному плану воспитательной работы кафедры строительных конструкций и гидротехнических сооружений на 2023-2024 учебный год преподаватели кафедры: зав. каф., д.т.н., доц. Муселемов Х.М.; к.т.н., доц. Вишталов Р.И. и д.т.н. Юсупов А.К.  провели беседу со студентами магистерской подготовки архитектурно-строительного факультета С341гр. и С342гр. на тему: «Пропаганда здорового образа жизни».

Для проведения беседы организатором встречи Вишталовым Р.И. была приглашена главный врач санатория-профилактория ДГТУ Исмаилова Гюльжаган Шамильевна.

Она рассказала об основах здорового образа жизни, к которым относятся: правильное питание, соблюдение режима труда и отдыха, соблюдений правил личной гигиены, движение, зарядка, управление стрессами, отказ от вредных привычек, укрепление иммунитета, здоровый сон, закаливание и т.д. Остановилась на том, как физическая активность влияет на здоровье, на ее планировке, частоте тренировки. Также говорила о необходимости здорового питания – соблюдения графика питания в течение дня, залога активной и полноценной жизни, коснулась вопросов ожирения и как нужно с ним бороться, привела формулу здорового веса. Выступающие преподаватели отметили, что к правилам здорового образа жизни нужно отнести   хорошую учебу студентов и труд.  Студенты внимательно слушали и задавали вопросы, касающиеся профилактики здорового образа жизни. Преподаватели и студенты интересовались санаторием-профилакторием ДГТУ и спрашивали о том, какие процедуры проводит профилакторий.  Преподаватели кафедры и студенты поблагодарили врача за хорошую беседу по профилактике здорового образа жизни.