Четверг, 06 июня 2024 г.
Встреча студентов филиала ДГТУ в г. Каспийске с участковым инспектором МВД по г. Каспийску

6 июня 2024 года в филиале ДГТУ в г. Каспийске в рамках работы по профилактике и предупреждению нарушений среди студенческой молодежи законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий прошла встреча студентов вуза с новым участковым инспектором МВД по г. Каспийску Мусаевым Арсеном Исаевичем.  В своем вступительном слове директор филиала Надир Санаев представил нового участкового инспектора студентам и  отметил, что подобные мероприятия организованы в целях защиты прав и законных интересов студенческой молодежи, профилактики правонарушений и преступлений среди студентов первых курсов, а также повышения уровня их правовых знаний. В ходе беседы были затронуты темы разграничения административной и уголовной ответственности за несанкционированные митинги и деяния террористической и экстремистской направленности. Особое внимание было уделено вопросам участия в незаконных протестных акциях и распространения экстремистского контента в сети. Участковый инспектор ознакомил студентов с видами наказаний за мелкое хулиганство и административные правонарушения.  Арсен Мусаевич ответил также на интересующие студентов вопросы.