Понедельник, 19 февраля 2024 г.
Встреча студентов патриотического клуба «Я горжусь» с ветераном-афганцем

13 февраля в стенах актового зала Автомобильно-дорожного колледжа состоялась встреча молодежи с участником боевых действий в Афганистане. Встреча была организована в честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Студенты патриотического клуба «Я горжусь» Дагестанского государственного технического университета также приняли  участие в мероприятии.

На встрече присутствовал директор Городского молодежного центра Самир Магомедов, региональный представитель Российского Союза ветеранов Афганистана Нажмутдин Акаевич, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города Сайдибез Залибеков и заместитель директора по воспитательной работе Автомобильно-дорожного колледжа Марьям Рапиевна.

В ходе мероприятия ветеран-афганец поделился с ребятами своими личными переживаниями и историями о тех событиях, что ему пришлось пережить во время войны. Он рассказал о мужестве, героизме и трагедии советских воинов, выполнивших свой долг в Афганистане.

Молодежь с интересом слушала рассказ ветерана, задавая вопросы и выражая свою поддержку и благодарность за его службу. Ребята отметили важность сохранения исторической памяти о подвиге советских воинов и необходимости воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и мужества.

Помимо рассказа ветерана, на встрече также выступили и другие участники. Они отметили роль молодежи в сохранении исторического наследия и укреплении мира на Земле.

В завершение мероприятия ветераны пожелали молодежи мира, добра и благополучной жизни. Ребята поблагодарили их за мужество, стойкость и вклад в развитие страны. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, оставив у всех присутствующих неизгладимые впечатления.