Пятница, 22 декабря 2023 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2024"

В рамках профориентационной работы заведующий отделением общеобразовательных дисциплин факультета среднего профессионального образования Игорь Гордышев посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 им. Цахаева З.З.» г. Махачкалы, где выступил перед учащимися 9 и 10 классов.

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности любого образовательного учреждения, так как она связывает систему образования с экономической системой страны, потребности обучающихся с их будущим.

Целью встречи было информирование школьников о Дагестанском государственном техническом университете, о факультете среднего профессионального образования, особенностях практико-ориентированного обучения, и перспективах дальнейшего обучения выпускников факультета, правилах приема и студенческой жизни. На факультете ведется подготовка специалистов по таким востребованным в регионе направлениям, как строительство, программирование, бухгалтерский учет, поварское и кондитерское дело. Для этого в техническом университете есть хорошая производственная база и профессиональные педагоги. Особо было выделено, что после окончания колледжа можно продолжить образование в университете.

Также было отмечено, что наш вуз на протяжении ряда лет являлся победителем республиканской «Студенческой весны», ежегодно проводятся фестивали этнической культуры «Этнова», имеется возможность занятия такими видами спорта как футбол, волейбол баскетбол, плавание в бассейне ДГТУ.

В завершение беседы школьникам были розданы информационные буклеты университета и факультета, предоставлены адрес сайта и другая контактная информация.